Когда я писала о том, что многие бренды начинают принимать политические позиции, я не ожидала, что так много брендов из В2В последуют ему. Это было явным трендом в В2С в начале 2021 года, а теперь тренд дошел до Германии и В2В. именно во время COVID-19 политическая позиция проявляется в кампании за вакцинацию. Тренд в В2В: описание, кейсы и примеры кампаний.
В Германии уже полным ходом идет четвертая волна пандемии, поэтому более 150 брендов объединились, чтобы вместе ей противостоять. Крупные компании хотят популяризировать вакцинацию и запустили хештег #ZusammenGegenCorona (#ВместепротивКороны). Бренды B2B также включились в эту кампанию.
Компании-участники объединяют свои известные слоганы с призывом вакцинироваться. Например, слоган Edeka теперь звучит так: «Нам <3 прививки!», BMW выступает под следующим девизом: «Радость вакцинации», Douglas призывает: «Приходи, вакцинируйся и узнавай», Nespresso убеждает: «Сделайте прививку! Что-нибудь еще?», слоган Netto стал таким: «Тогда иди вакинируйся!», Volks-und Raiffeisenbanken: «Вакцинируясь, мы очищаем свой Путь».
Хештег #ZusammenGegenCorona популярен в Твиттере Германии в обеденное время. Стоит отметить, что участие брендов в этой социальной кампании, связано не только с коммерческими интересами, но и несет определенный социальный эффект. Поддержка общенациональной кампании вакцинации брендами привлекает большое внимание населения не только к вакцинации, но и к вовлеченным брендам и фирмам. А рекламное агентство Antoni, благодаря вовремя запущенной инициативе, стало известным не только в рамках своей отрасли.